Productivity is the best friend!

 У каждого в жизни присутствует чувство прокрастинации, когда дела отходят на второй план и  потом вовсе забываются. Вы спросите:
"Как с ней бороться?" 
ЛЕГКО!
Ниже несколько очень полезных советов по продуктивности, после которых Вы забудете, что такое "уже 11 часов вечера, а я еще не начал что-то делать".

1) Главный помощник и организатор : ежедневник или планер. Если все в него записывать и следовать по плану, то никакие дела не будут ждать. Вся ваша неделя/день перед глазами, где совершенно невозможно что-то забыть. Главное, держите ежедневник всегда перед глазами, иначе Вы забудете и о его существовании (ахах).

2)Расписывайте Ваш день по времени, например :

7:30 - проснуться 
8:00 - утренний спорт или физическая активность, можете сделать Сурья Намаскар (в йоге - приветствие солнцу) Попробуйте, очень помогает проснуться утром и настроить организм на тяжелый день!
8:30 - полезный завтрак 
9:15 - выход на учебу/работу
13:00 - дом/обед
14:00 - домашнее задание 
17:00 - выбраться на улицу/ в кафе/ на встречу с друзьями
21:00 - дом и подготовка ко сну

3)Никогда не откладывайте трудные дела на конец дня, а легкие на начало. Тяжелые задания должны быть у Вас в приоритете. К примеру:
Вы не смогли решить математику и начали читать произведение по литературе. Процент того, что математика решится на свежую голову очень мал (книгу можно и на ночь прочитать уже в постели).

4)Убирайте все гаджеты подальше от рабочего места, либо ставьте их на Авиарежим.
Отключите уведомления на часто-посещаемых соц.сетях и постарайтесь работать не на телефоне, а на ноутбуке/компьютере. Здесь Вас не будет так сильно отвлекать от работы, и ничего лишнего не будет присутствовать на экране ( не будет соблазна ответить на чье-то сообщение или зайти в игру и пройти очередной уровень).

5)Для желания что-то начать делать необходимо оформить красиво свое рабочее место. Чтобы глядя на него, появлялось желание подняться с кровати и начать работать. Подсмотреть идею всегда можно на разных сайтах, например Simple + Beyond или Pinterest:)

6)Если Вы хотите, чтобы материал откладывался в голове, то нужно научиться делать перерывы. Часто мы не замечаем ошибки или забываем о чем-то, когда работаем над одним и тем же очень долго.
 Поэтому выводите себя на улицу/ в спорт-зал/ посмотрите фильм/ выйдите из-за рабочего места и просто пройдитесь по квартире и отвлекитесь не надолго на что-нибудь, чтобы, продолжив работу, Вы сразу заметили все свои недочеты.

7)Последний совет, но не по значимости - это смена занятий. Чтобы мозг не перегружался нужно менять род деятельности.Например:
Писали сочинение по литературе, затем переходим на прочтение параграфа по истории (думаю, это не такой уж и сложный предмет),  потом пишем что-то и снова меняем деятельность на физическую (можно попрыгать или размять руки и ноги).

Достаточно чередовать сложные уроки и легкие, но не забывать, что на более простые
предметы необходимо уделять меньше времени. Конечно, все индивидуально и зависит от ситуации и размера задания, но в основном помогает не загружаться.

Эти правила Вам помогут, если ценить свое время и организовывать себя!
Без желания ничего не выйдет.
                         Сейчас или никогда ...


VK - id215396178
instagram - ksashas





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

9 вещей,которые делают меня счастливой

На обложку журнала

X-MAS MOOD