X-MAS MOOD









"Что нужно сделать, чтобы появилось новогоднее настроение?"- самый часто задаваемый вопрос в декабре.

Заметила, что чем старше человек, тем сложнее ему переключиться на рождественское настроение, прочувствовать волшебство зимы и снова стать ребенком, чтобы попасть в эту сказку. 
Помните, как ждали каждый год зиму, чтобы покататься на горке, съесть килограммы мандаринов, половить ртом снежинки, упасть в снег и сделать ангела, попить горячий чай с малиной, поносить дома теплые носочки и, конечно же, получить подарки? Что же сейчас вам мешает это сделать?
Думаю, в каждом из нас живет маленький ребенок, который все также ждет декабрь, снег, чудеса и приключения!
Давайте попробуем найти его сейчас в себе, а я подскажу куда сходить, как приготовить новогоднее блюдо(громко сказано) и как украсить комнату:)

P.S. До сих пор бегу к окну, когда слышу салют, чтобы посмотреть на него...

Декор:

Чтобы сделать такое небольшое украшение в комнату, вам понадобится бечевка, крючок со скотчем, веточка дерева и новогодние шарики из IKEA за 129р.
Просто привязываете к бечевке с разной длиной шарики и потом закрепляете на этой веточке, думаю это самое простое, что только можно сделать, но получится так красиво, что будет радовать глаз еще долго!


Рецепт:





Я не могла пройти мимо печенья и не написать про них!



Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:

- пшеничная мука 350 г
- сливочное масло 200 г
- сахар 150 г
- ванильный сахар 2 ч л
- яйцо 1 
- какао 3 ст л
- разрыхлитель 1 ч л

Приготовление:

 Пока вы делаете тесто, включите духовку разогреваться на 200 градусов. Смешайте масло с сахаром и ванильным сахаром, чтобы получилась одна консистенция. Добавьте яйцо, какао и тщательно перемешайте. Смешайте муку с разрыхлителем и добавляйте по чуть-чуть в вашу заготовку теста, перемешивая. Раскатайте тесто толщиной 5-7 мм и с помощью формочек вырежьте фигурки. Разложите свое печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой, и выпекайте в духовке до 180 градусов 10-15 минут. Можно украсить печенье глазурью или любыми другими сладостями, но если вы добавили больше сахара, чем в рецепте, то они получатся итак очень сладкими:)






Куда пойти:


Если вы не можете себе сами создать настроение, то сходите на какие-нибудь фестивали. Там уж точно вы наберетесь  позитивных эмоций, ведь они заразительны! К примеру у нас, в Екатеринбурге, в универмаге BOLSHOY очень часто проводят фестивали, а самый популярный - Sandarina Festival, где собираются творческие люди и продают свои handmade работы. Можно найти подарок родителям, бабушке и даже братику, ведь в этом месте находятся очень разносторонние люди. Видела сегодня девушку, которая продавала детскую пижаму с собственными иллюстрациями(это так мило), мужчину, продающего вязанные мужские аксессуары типа шапки и варежек, а также милую женщину со своими новогодними украшениями и открытками.
Это невероятно поднимает рождественский настрой, нельзя уйти оттуда с плохим настроением!



Всех целую!
ххх


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

9 вещей,которые делают меня счастливой

На обложку журнала